ISTE Group

27-37 St George’s Road
Londres SW19 4EU
Royaume-Uni

Tel : 0044 208 879 4580
0800 902 354 – numéro gratuit à partir d’un poste fixe en France

info@iste-editions.fr

Nos sites :

istegroup.com : ouvrages français
iste-sciences.com : Encyclopédie SCIENCES
iste.co.uk : ouvrages anglais
openscience.fr : revues en libre accès

 

 

Bibliothécaires – Médias – Libraires

Bibliothécaires

Achats, licences ebook et abonnements
aux domaines de l’Encyclopédie SCIENCES :
contacter Chantal Ménascé
c.menasce@iste.co.uk
0044 208 879 4582

 

Médias

Pour toute demande d’information, contacter :
Chantal Ménascé
c.menasce@iste.co.uk
0044 208 879 4582

 

Libraires

Commandes à adresser à :
NBN International
10 Thornbury Road
Plymouth PL6 7PP
Royaume-Uni
E-mail : NBNi.Orders@ingramcontent.com
Téléphone : +44 1752202301
Liste non-exhaustive des librairies.

 

Contacts ISTE Group

Management

Sami Ménascé
Président — s.menasce@iste.co.uk
Raphaël Ménascé
Vice-Président — 0044 208 879 4588 — r.menasce@iste.co.uk
Chantal Ménascé  — 0044 208 879 4582 — c.menasce@iste.co.uk
Éditorial et administration générale

Production des ouvrages

Rebecca Edge — 0044 208 879 4585 — r.edge@iste.co.uk
Responsable de l’édition internationale
Maggy Trognon — 0033 9 51 27 25 51 — m.trognon@iste-editions.fr
Pré-production des ouvrages 
Margot Dhennin — 0044 208 879 4586 — m.dhennin@iste-editions.fr
Production des ouvrages français 
Michael Davis — 0044 208 879 4597 — m.davis@iste.co.uk
Responsable des ouvrages anglais

Information, communication et marketing

Ludovic Moulard — 0044 208 879 4584 — l.moulard@iste.co.uk
Information et revues OpenScience 
Vincent Cordonnier 0044 208 879 4584 — v.cordonnier@iste-editions.fr
Systèmes d’information 
Clément Petit   0044 208 879 4595 — c.petit@iste.co.uk
Marketing numérique